Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Наука и техника » Ученые: Люди делают селфи ради самопрезентации
Наука и техника

Ученые: Люди делают селфи ради самопрезентации

304


Ученые: Люди делают селфи ради самопрезентации
Ученые из Технологического института Джорджии провели исследование и определили, зачем людям необходимо делать селфи и публиковать в Сети. Оказалось, подобные фотографии пользователи загружают для самопрезентации.



В рамках нового проекта ученые проанализировали порядка 2,5 миллионов селфи, опубликованных в соцсети Instagram. Результаты анализа показали возраст людей и вид данных фотографий. Снимки своей внешности делают порядка 52% пользователей. Всего себя фотографируют с помощью фронтальной камеры 57% возрастом от 18 до 35 лет. По мнению специалистов, снимки не просто показывают человека, но и подчеркивают его вкус в одежде или прическах. Исследователи сделали вывод, что большинство людей делают селфи для самопрезентации.
Результаты наблюдения ученых показали, что «социальные» селфи вместе с друзьями и родственниками составляют порядка 14%. В «рабочую» категорию вошли 0,06% снимков, опубликованных в Сети. По мнению исследователям, людям присуще желание демонстрировать перед общественностью свою индивидуальность и благосостояние. К такому выводу специалисты пришли после анализа 2,5 миллионов публикаций.
Ранее ученые заявили, что селфи провоцируют появление эпилепсии.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК