Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Наука и техника » Пищевой пластик может спровоцировать рак груди – ученые
Наука и техника

Пищевой пластик может спровоцировать рак груди – ученые

639


Медики из США заинтересовались вопросом, какое влияние может оказать на развитие рака молочных желез известное химическое соединение, которое находится в пищевом пластике, под названием ВРА (бисфенол-А). В итоге было сделано заключение, что ВРА может повлиять на формирование молочной железы во время ее развития внутри утроба, пишет
«Российская газета».

ВРА, который оказывает крайне отрицательное влияние на всю эндокринную систему, находится в составе посуды, произведенной из пищевого пластика, в том числе и в бутылках для воды. Учеными была доказана способность ВРА проникать сквозь плаценту и, тем самым, вызывать множество отрицательных последствий для здоровья человека.

Для исследования были взяты грызуны, у которых ВРА оказал прямое влияние на молочные железы зародышей мышат – их рост резко увеличивался, что имеет свои отрицательные последствия. Дозы соединения были взяты сопоставимые с теми, под воздействие которых может подвергаться человек.

Пищевой пластик может спровоцировать рак груди – ученые
Фото:
Газета Daily




Теперь медики планируют исследовать ряд других гормонально-активных химических соединений, которые могут оказать влияние на развитие онкозаболеваний.

Напомним, что ранее стало известно о том, что на появление опухолей могут оказать влияние стволовые клетки молочной железы. Благодаря данному выводу ожидается разработка новых препаратов для лечения этого заболевания.

Кроме этого рак молочной железы у женщин может спровоцировать хроническая нехватка сна и бессонница. Когда человек спит нормальное количество времени, в его организме вырабатывается меланин, который не дает возможности для развития онкозаболеваний. В обратном случае из-за его недостатка повышается риск образования опухолей.

Рекомендуемое время сна не должно быть меньше 8 часов, а спать следует ложиться до 24:00.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК