Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Наука и техника » Ученые научились предсказывать риск развития слабоумия по скорости ходьбы
Наука и техника

Ученые научились предсказывать риск развития слабоумия по скорости ходьбы

256


Ученые научились предсказывать риск развития слабоумия по скорости ходьбы
Ученые Университета Питтсбурга научились предсказывать риск развития слабоумия по скорости ходьбы. Оказалось, работа мозга снижается во время медленных прогулок. Материалы исследования опубликованы в издании Neurology.



Ученые считают, что человеческая походка может раскрыть многие тайны о здоровье человека, например, риск развития деменции. Во время исследования выяснилось, что при ходьбе быстрым шагом в мозг передается большая энергия, улучшающая его активность. Если длительное время прогуливаться не спеша, то когнитивные функции, способность к обучению и память снижаются на 47%.




Как рассказал один из авторов исследования Андреа Россо, даже при незначительной разнице в скорости ходьбы, например, в 0,1 секунду, последствия для здоровья могут стать катастрофическими. Результаты исследования равнозначны для всего населения, даже для пациентов, страдающих сахарным диабетом, гипертонией, болями в суставах.

Ученые считают, что их открытие позволит выявлять слабоумие на ранней стадии и давать пациентам правильные рекомендации по восстановлению мозговой активности.

Ранее исследователи рассказали, что собаки могут вылечить деменцию.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК