Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Наука и техника » Ученые: В России появится собственный беспилотный трактор в течение трех лет
Наука и техника

Ученые: В России появится собственный беспилотный трактор в течение трех лет

303


Ученые: В России появится собственный беспилотный трактор в течение трех лет
Ученые из Екатеринбурга разработали беспилотный трактор с искусственным интеллектом. Помимо умения автономно передвигаться, машина экономит ресурсы и контролирует содержание питательных веществ в грунте.



Аппарат является результатом совместной работы ученых из Уральского государственного агрономического университета (УрГАУ) и Уральского федерального университета (УрФУ). Пока трактор управляется человеком, но удаленно, с помощью пульта, но в дальнейшем будет написано программное обеспечение, призванное полностью автоматизировать работу беспилотника.
Разработчики планируют завершить работу над проектом в течение трех лет. Ожидается, что новый трактор будет способствовать увеличению урожая. Также создатели рассчитывают на то, что после выхода в массовое производство агрегат будет стоит в 3-5 раз меньше зарубежных аналогов, поэтому российский аграрный робот ориентирован не только на отечественный рынок, но и на южноамериканский.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК