Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Наука и техника » Ученые предлагают измерять интеллект младенцев по содержимому подгузников
Наука и техника

Ученые предлагают измерять интеллект младенцев по содержимому подгузников

379


Ученые предлагают измерять интеллект младенцев по содержимому подгузников
Ученые Университета Северной Каролины (США) предлагают измерять интеллект младенцев по содержимому их подгузников. Последние исследования указали на взаимосвязь между когнитивными способностями и количеством бактероидов в каловых массах.



В рамках исследования ученые проанализировали 89 образцов кала детей, которым исполнился 1 год. Через 12 месяцев они проверили умственные способности испытуемых при помощи тестирования раннего обучения Маллен.




Все дети были распределены на 3 группы в зависимости от микробных сообществ. Выяснилось, что респонденты с большим количеством бактероидов в кале отличались более высокими когнитивными способностями, чем дети из других групп. Также была установлена взаимосвязь между разнообразием кишечного микробиома и способностью к обучению.

Ученые предполагают, что дальнейшее изучение этого вопроса может помочь создать методы для улучшения умственных способностей детей.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК