Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Наука и техника » Учёные предложили печатать на 3D принтере фрукты и насекомые для пищи детям
Наука и техника

Учёные предложили печатать на 3D принтере фрукты и насекомые для пищи детям

396


Учёные предложили печатать на 3D принтере фрукты и насекомые для пищи детям
Учёные нашли выход, как заставить детей употреблять в пищу фрукты, овощи и насекомых, которых они не хотят есть в обычном виде. Нужно напечатать из них различные фигурки с помощью 3D принтера.



Дети часто отказываются от определённых продуктов, потому их организм не дополучает необходимые витамины, участвующие в нормальном развитии ребёнка. Если с растительной пищей родители научились справляться, придумывая различные «хитрости», чтобы накормить своё чадо тем или иным фруктом или овощем, то насекомые, которые, по мнению некоторых учёных, богаты белком, порой согласится съесть не каждый взрослый.




Диетологи провели эксперимент, в котором задействовали детей младшего школьного возраста. Они залили в 3D принтер смесь из молока, грибов, бананов и бобов (собрав в одном продукте витамин D, кальций и железо), задали форму забавной зверушки и предложили в пищу детям, которые более охотно «уплетали» такой продукт, чем в обычном виде.

Аналогично учёные поступили с капустой, от которой большинство детей и вовсе отказывается. Следующим шагом специалистов станет использование в пищу насекомых, которые не входят в рацион западного человека и в большинстве случаев вызывают отвращение, сообщает ПолитЭксперт.

Напомним, специалисты из Швейцарии напечатали на 3D принтере искусственное функционирующее сердце.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК