Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Наука и техника » Российские банки внедрят идентификацию по селфи
Наука и техника

Российские банки внедрят идентификацию по селфи

345


Российские банки внедрят идентификацию по селфи
Банки РФ планируют ввести идентификацию при помощи селфи. Соответствующие данные, по сообщению «Известий», предоставили представители Росбанке, ВТБ24, Сбербанка, а также СМП-банка. Помимо этого, указывается, что «Ак Барс», Ситибанк и Бинбанк изучают соответствующую опцию для возможного внедрения.



При помощи селфи операции авторизации станут занимать не более 0,5 с, что позволит проверить личность человека фактически во время ведения любых операций. Для регистрации нового снимка в базе данных банка клиентам потребуется отправить фото паспорта и своего селфи.
Провести соответствующую операцию можно при помощи электронной почты, мобильных систем банка либо иных каналов удаленной связи. Специально посещать отделения для этой цели не потребуется. Ввод технологии в активную эксплуатацию запланирован на этот и следующий годы, а также будет возможным за счет начала работы Национальной биометрической платформы, тестирование которой намечено на конец текущего месяца. При этом использование фотоснимков низкого качества, как и обработанных в редакторах может стать причиной появления угрозы для обеспечения безопасности.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК