Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Наука и техника » Учёные верят в существование планеты Хот из «Звёздных войн»
Наука и техника

Учёные верят в существование планеты Хот из «Звёздных войн»

618


Учёные верят в существование планеты Хот из «Звёздных войн»
Некоторые учёные верят в реальное существование ледяной планеты Хот, описанной в «Звёздных войнах». Ею астрономы считают открытое недавно небесное тело OGLE-2016-BLG-1195L b. Об исследовании специалистов сообщил новостной портал «ToDay News Ufa».



Экзопланета OGLE-2016-BLG-1195L b, неофициально обозначенная как «планета Хот», вращается вокруг коричневого карлика OGLE-BLG-1195L на такой же дистанции, что и планета Земля от Солнца, с той разницей, что звезда-хозяйка настолько холодна, что не всегда «имеет право» называться звездой. По этой причине на «планете Хот» преобладают экстремально низкие температуры.




Стоит отметить, что ранее планетой из «Звёздных войн» считали космический объект под названием OGLE-2005-BLG-390L b. Экзопланета находится в созвездии Скорпиона, вращается вокруг красного карлика OGLE-2005-BLG-390L. По размерам «экс-планета Хот» превосходит Землю примерно в пять раз.

Ранее новостной сайт «Актуальные новости» сообщал о новом доказательстве космологов на счёт существования десятой планеты.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК