Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Наука и техника » Медики назвали 3 признака эмоционального выгорания
Наука и техника

Медики назвали 3 признака эмоционального выгорания

359


Медики назвали 3 признака эмоционального выгорания
Медики назвали 3 признака эмоционального выгодария. Австралийский доктор Сэм Сэем отмечает, что подобного рода состояние очень распространено в мире, передает Daily Mail.



В частности, причиной эмоционального выгорание может быть время года. Возможны сезонные депрессии, а также банальный недостаток солнечного света и витаминов, что негативно влияет на психологическое состояние.

Первый признак, который выделяет Сэем - плохой сон. “В таком состоянии тяжело заснуть, человек просыпается ночью и погружается в свои мысли. Он просто не может перестать думать обо всем подряд”, - отметил доктор.




Второй признак эмоционального выгорания - отсутствие концентрации и мотивации. К примеру, на рабочем месте человек просто сидит перед компьютером и смотрит в экран без желания что-либо делать.

Третий симптом - вспышки агрессии. Постоянное немотивированная злость, которая возникает по пустякам, тоже указывает на ненормальное эмоциональное состояние.

“По сути, когда вы достигли точки выгорания, вы можете почувствовать, что жизнь у вас отнята. Вы больше не чувствуете себя способным заботиться о том, что для вас важно, делать какие-либо усилия или оставаться мотивированными”, - отмечают медики. В таких случаях необходимо заняться своим ментальным здоровьем: находить новые интересы, открыто говорить о проблемах с близкими, переоценить жизненные приоритеты и цели.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК