Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Наука и техника » Эффективность похудения зависит от времени приема пищи – ученые
Наука и техника

Эффективность похудения зависит от времени приема пищи – ученые

785


Эффективность похудения зависит от времени приема пищи – ученые
Израильские диетологи из Weizmann Institute рассказали как «работают» диеты для снижения массы тела и сообщили, что эффективность похудения зависит от времени приема пищи. По их утверждению, залогом успеха в этом сложном процессе в большей степени является не снижение количества потребляемых калорий, а время приема пищи, так как метаболические процессы в организме людей напрямую взаимосвязаны с биологическими ритмами тела, пишет «Информинг».

Эксперты пояснили, что эффективность похудения зависит от времени приема пищи, потому что все обменные процессы достигают пика своей активности в разное время суток. В первой половине дня на всю мощность действуют сжигатели углеводов и жиров, поэтому в это время можно употреблять в пищу даже высококалорийные продукты. Во второй половине дня специалисты рекомендуют отдавать предпочтение легким продуктам, так как после обеда метаболизм «засыпает».






Фото: Hvylya.net

Выяснив, что эффективность похудения зависит от времени приема пищи, диетологи рекомендуют составлять диету с учетом режима «работы» белков, отвечающих за расщепление углеводов и переработку жирных кислот. По их утверждению, в течение первых четырех часов после рассвета можно без риска набрать лишние килограммы употреблять в пищу любые продукты. Тем, кто соблюдает диету для похудения, эксперты советуют устраивать себе ранние завтраки и обеды, а на ужин оставлять легкие и низкокалорийные продукты.

Эффективный способ борьбы с лишним весом ранее озвучивали швейцарские диетологи. По их утверждению, легко и быстро похудеть без физических нагрузок поможет холод. Специалисты порекомендовали страдающим ожирением людям не кутаться под теплым одеялом, а стараться организовывать вокруг себя «холодовый режим», что помогает усиливать метаболические процессы в организме и без труда избавляться от лишних килограммов.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК