Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Наука и техника » Ученые назвали диету, которая спасет сильный пол от «мужского рака»
Наука и техника

Ученые назвали диету, которая спасет сильный пол от «мужского рака»

589


Калифорнийские исследователи из Университета Лома Линда сделали важное открытие и назвали диету, которая спасет сильный пол от «мужского рака». Их теория является неутешительной для мужчин, так как предусматривает полный отказ от продуктов животного происхождения. Речь идет о веганстве, стиль питания во время которого на 35% повысит шансы представителей сильного пола избежать рака простаты, пишет «RG».

Определить диету, которая спасет сильный пол от «мужского рака», специалистам удалось во время масштабного пятилетнего исследования, в котором приняли участие почти 30 тыс мужчин в возрасте старше 30 лет. На момент окончания эксперимента более, чем у тысячи респондентов был выявлен рак простаты, что позволило экспертам сделать вывод в своей научной работе, сопоставив стиль питания мужчин и их образ жизни с появлением раковой опухоли.

Ученые пояснили, что диета, которая спасет сильный пол от «мужского рака» не имеет ничего общего с вегетарианством, когда люди не употребляют мясо, но используют в рационе яйца и молочные продукты. У таких мужчин риск заболеть раком простаты сохранялся на таком же уровне, как и мясоедов. Исключением из всей группы риска стали лишь те представители мужского пола, которые составляют свой рацион исключительно на растительной пищи, которая в большинстве представлена овощами и фруктами.




Поэтому исследователи рекомендуют использовать диету, которая спасет сильный пол от «мужского рака» всем, кто заботится о своем здоровье и намерен оставаться сильным в половой сфере долгие годы. Правда ученые не отметили, какой период веганства снижает риски развития раковой опухоли, поэтому их теорию нельзя считать однозначно правильной в вопросе профилактики мужских онкозаболеваний.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК