Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Наука и техника » Ученые определили, с какими продуктами нельзя пить зеленый чай
Наука и техника

Ученые определили, с какими продуктами нельзя пить зеленый чай

447


Многие из нас отдают предпочтение зеленому, а не черному чаю, так как данный напиток полезен своими антиоксидантами. Проведенный эксперимент доказал, что в случае употребления зеленого чая с некоторыми продуктами, его польза сводится к минимуму, сообщает Medical Daily. Так, в случае употребления продуктов питания с повышенным содержанием в них железа, польза зеленого чая будет сведена к нулю.

Исследование проводилось на мышах, которые были больны воспалением кишечника. Данное заболевание связано с расстройствами, потерей веса, болями и нехваткой железа. Подобной категории пациентов, как правило, назначают препараты с повышенным содержанием железа.




Опыт продемонстрировал, что если употреблять напиток с продуктами, насыщенными железом, или препаратами, богатыми данным элементом, то в организме происходит связывающая реакция антиоксиданта с железом. Именно эта реакция понижает эффективность и полезность зеленого чая.

Сообщается, что сделанные выводы на основании опыта над лабораторными мышами можно считать применимыми и к человеческому организму.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК