Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Наука и техника » Учёные: в конце ледникового периода почти всё население Европы вымерло
Наука и техника

Учёные: в конце ледникового периода почти всё население Европы вымерло

657


Учёные сообщили, что в конце ледникового периода почти всё население Европы вымерло. Об этом информирует портал independent.co.uk. Данные выводы базируются на основе останков кроманьонцев, которые стали базой для анализа ДНК древних представителей человечества.



Ледниковые периоды, которые охватывали нашу планету, всегда являлись таинственным аспектом науки, так как далеко не все загадки этого явления были разгаданы специалистами из современной научной среды. Однако благодаря недавнему открытию эксперты смогли на шаг ближе стать к пониманию особенностей выживания древних людей во время длительного периода мерзлоты.




По словам специалистов, которые занимались изучением показателей ДНК кроманьонцев, практически все европейское населения во время финишной прямой ледникового периода вымерло. Данные, полученные из останков умерших древних людей, найденные на территории Румынии и ряда других стран, указывают именно на это. Впрочем, существует еще одна теория, гласящая о том, что древние люди ушли на юг во время наступления холодов.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК