Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Наука и техника » Космический аппарат «Юнона» вышел на орбиту Юпитера: ученые рассказали о главных целях миссии
Наука и техника

Космический аппарат «Юнона» вышел на орбиту Юпитера: ученые рассказали о главных целях миссии

508


Космический аппарат «Юнона» вышел на орбиту Юпитера: ученые рассказали о главных целях миссии
К счастью и радости специалистов НАСА, «Юнона» выполнила этот маневр успешно. «Русская служба» ВВС сообщает, что при выполнении сложного маневра связь с зондом была практически потеряна, и «Юнона» двигалась на полном автомате.
Главной целью миссии зонда является детальное изучение Юпитера. «Юнона» является вторым космическим аппаратом, достигшим орбиты Юпитера. Однако на этот раз миссия должны будет тщательно изучить атмосферу планеты, все главные процессы, которые происходят на газовом гиганте, а также внутреннюю структуру планеты.



Ученые называют это достижение революционным. По факту «Юнона» впервые в истории столь детально изучит самую крупную планету нашей Солнечной системы. После завершения миссии, считают космологи, наука получит множество важнейшей информации о нашей системе и вселенной в целом.
Миссия «Юнона» рассчитана на полтора года. Таким образом, в конце 2017 года аппарат самоуничтожится и упадет в атмосферу Юпитера.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК