Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Наука и техника » Павел Дуров раскритиковал новый дизайн «ВКонтакте»: семь причин, почему старый ВК был лучше нового
Наука и техника

Павел Дуров раскритиковал новый дизайн «ВКонтакте»: семь причин, почему старый ВК был лучше нового

478


Павел Дуров раскритиковал новый дизайн «ВКонтакте»: семь причин, почему старый ВК был лучше нового
Сегодня все до единого пользователи самой крупой социальной сети в России были переведены на новый дизайн. Бывший руководитель социальной сеть «ВКонтакте» Павел Дуров раскритиковал новый дизайн сайта.
На своей официальной странице в ВК Дуров детально расписал, почему, по его мнению, старый дизайн был лучше. Свои претензии Павел описал семью пунктами.
Во-первых, Павел Дуров обращает внимание на дизайн раздела новостей. По его словам, главной задачей разработчиков сайта всегда было максимально продуктивное использование экрана. В новом дизайне раздел «Новости» сузился на несколько пикселей.
Во-вторых, все разделы, в том числе и «Новости» стали ниже, что заставляет пользователей прокручивать ленту больше.В-третьих, при просмотре того же главного раздела, новостей, в ленте стало больше «мусора».
Четвертая претензия Дурова касается раздела «Фотографий». Павел обращает внимание на то, что новый дизайн окошка с фотографиями не фокусирует на самой фото, а смещает внимание на правую колонку.
Пятый нюанс – при прокрутке ленты личных страниц пользователей статичной остается колонка слева, что, опять-таки, не фокусирует внимание на главной части экрана.
Шестая претензия Дурова – серый фон вместо белого. По словам Павла, такой дизайн делает сайт более «пасмурным».
Наконец, седьмая причина, почему сайт стал хуже, заключается в том, что новый логотип сайта визуально хуже вписывается в общий дизайн.
Напомним, что новую версию сайта начали тестировать еще несколько месяцев назад. Однако все это время у пользователей был выбор: оставаться на старой версии или начать работать с новой. Теперь же пользователи были автоматически переведены на новый дизайн.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК