Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Наука и техника » Оральный секс повышает риск развития рака в 22 раза – ученые
Наука и техника

Оральный секс повышает риск развития рака в 22 раза – ученые

1 037


Оральный секс повышает риск развития рака в 22 раза – ученые
Журнал JAMA Oncology накануне опубликовал исследовательскую статью, в которой описывалось, что частый оральный секс значительно повышает риск заболевания раком. Ученые провели исследование, которое показало, что люди, занимающиеся оральным сексом на регулярной основе, болеют раком гортани в двадцать два раза чаще остальных.
Это связано со многими биологическими и анатомическими факторами. По данным исследователей, даже после орального секса риск заболевание раком остается не очень высоким, но по сравнению с людьми, которые им не занимаются – достаточно высок.
В исследовании приняли участие почти сто тысяч человек. Из них, в конечном итоге, рак был обнаружен только у чуть более 130 человек. При этом любопытная особенность заключается в том, что раком гортани болели, в основном, именно мужчины. Количество мужчин с опухолью примерно в три раза превышает количество больных раком женщин.





Необходимо добавить, что, несмотря на очень впечатляющую статистику, оральный секс все же является почти безвредным. Статистика показывает, что в подавляющем большинстве случаев рак гортани развивается у любителей покурить и выпить. Табак считается самым опасным в этом плане, а алкоголь идет на втором месте. При этом, чтобы заболеть раком гортани, необходимо пить и курить очень много и очень долго.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК