Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Наука и техника » Социальные сети продлевают жизнь человека
Наука и техника

Социальные сети продлевают жизнь человека

434


Социальные сети продлевают жизнь человека

Ученые заявили, что социальные сети продлевают жизнь человека
фото: google.com.ua
Учёные, изучая более 10 млн. клиентов социальной сети Facebook, определили, что социальные сети продлевают жизнь. Причиной является повышенная социальная активность.
Команда специалистов из Калифорнийского университета установила, что общение в режиме онлайн очень полезно для здоровья, если, конечно, все контакты не ограничиваются онлайном, то есть, если люди общаются и за пределами социальной сети. Проанализировав данные, полученные за полгода наблюдений, исследователи пришли к выводу, что владельцы Интернет-аккаунтов на 12% реже умирают, чем те, кто таковыми не является. По мнению специалистов, частично это связано с тем, что любители социальных сетей более обеспечены, а материальная обеспеченность имеет прямое отношение к продолжительности жизни.
При этом, всё же подчёркивается и важность самого Интернет-общения, как такового. Ученые основывают свою точку зрения на том, что соцсети обеспечивают возможность общения с сотнями интересных личностей, а свежие эмоции положительно влияют на состояние здоровья.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК