Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости Украины » Киевлянин отправил в Донбасс посылку с салом, вареньем и боеприпасами

Киевлянин отправил в Донбасс посылку с салом, вареньем и боеприпасами

675


Киевлянин отправил в Донбасс посылку с салом, вареньем и боеприпасами
Полицейские Донецкой области Украины обнаружили в одной из посылок с салом и вареньем мины и патроны. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления национальной полиции в регионе.

Дежурившие в почтовом отделении города Димитрова полицейские проверили содержимое посылки 41-летнего жителя Киева. В ней были обнаружены продукты, в которых отправитель спрятал боеприпасы. В частности, в пластиковом контейнере с перемолотым салом были пять зарядов для миномета калибра 82 миллиметра, в банке с вареньем — четыре патрона калибра 12,7 миллиметра, а в пачке из-под кофе — порох.

Отправитель не смог объяснить полицейским, где он добыл боеприпасы. Возбуждено уголовное дело по статье «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами».




27 января МВД информировало о том, что в рамках расследования 30 совершенных в Донецкой области тяжких преступлений (разбоя, похищения людей, вымогательства и угона машин) задержаны пять бывших бойцов одного из добровольческих батальонов в Донбассе.

В том же месяце ведомство заявило, что усилит сотрудничество с курьерскими службами доставки Донецкой области, поскольку в регионе участились случаи перевозки оружия и боеприпасов из зоны конфликта через почту.

Вооруженный конфликт в Донбассе начался в апреле 2014 года, после того как киевские власти объявили о старте антитеррористической операции (АТО) — так в Киеве называют попытку силового подавления протестов в Донецкой и Луганской областях, вызванных сменой власти на Украине.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК