Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости Украины » Украинцы предложили сделать Савченко генпрокурором Украины
Новости Украины

Украинцы предложили сделать Савченко генпрокурором Украины

786


Украинцы предложили сделать Савченко генпрокурором Украины
На сайте президента Украины Петра Порошенко появилась петиция с просьбой назначить военнослужащую Надежду Савченко на пост генерального прокурора Украины.

«За проявленное мужество, героизм и преданность Украине по освобождению из российского плена в виде исключения назначить генеральным прокурором Украины Надежду Савченко», — говорится в тексте петиции.

На данный момент документ собрал 32 подписи, в то время как для его рассмотрения главой государства необходимо набрать 25 тысяч подписей. Срок их сбора истекает 12 июня 2016 года.




9 марта на сайте президента Украины была размещена петиция с просьбой о содействии выдвижению Савченко на Нобелевскую премию мира. На данный момент документ собрал 35 подписей.

Савченко, служившая в звании старшего лейтенанта Вооруженных сил Украины, находится под стражей в России с июля 2014 года. По версии следствия, в июне того же года в районе Луганска она, узнав координаты блокпоста ополченцев, передала их украинским военным. В результате артобстрела погибли журналисты российской телекомпании ВГТРК Игорь Корнелюк и Антон Волошин. После этого Савченко якобы тайно перешла границу с Россией, где и была задержана. Сама обвиняемая утверждает, что была похищена в Донбассе и тайно вывезена на территорию РФ.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК