Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости Украины » Киевляне принесли цветы к посольству России
Новости Украины

Киевляне принесли цветы к посольству России

557


Киевляне принесли цветы к посольству России
Фото: Valentyn Ogirenko / ReutersЖители Киева несут цветы к посольству РФ в память о погибших в авиакатастрофе в Ростове-на-Дону. Об этом сообщает в субботу, 19 марта, украинское издание «Вести».

К некоторым букетам, как отмечает издание, прикреплены таблички с текстом: «Россия! Скорбим. Адекватные киевляне».

В память о жертвах авиакатастрофы цветы несут и к посольству России в Кишиневе, передает ТАСС. В акции приняли участие также депутаты молдавского парламента. «Мы пришли, чтобы выразить соболезнования нашим российским братьям в связи с произошедшей сегодня утром трагедией и почтить минутой молчания память погибших. В эти горькие минуты скорбим вместе со всей Россией», — заявил лидер Партии социалистов Игорь Додон.




Самолет «Боинг 737-800» авиакомпании FlyDubai разбился в международном аэропорту Ростова-на-Дону в ночь 19 марта. Лайнер упал при заходе на посадку в условиях плохой видимости, в сложных метеоусловиях. Самолет коснулся земли и разлетелся на куски. Все 62 человека, находившиеся на его борту, погибли. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело. В качестве основных версий произошедшего следствие называет ошибку пилотирования и техническую неисправность.

По уточненным данным МЧС, на борту «Боинга» находились 45 россиян и 17 иностранцев, в числе которых восемь граждан Украины.

Соболезнования друг другу в связи с авиакатастрофой выразили в телефонном разговоре главы внешнеполитических ведомств России и Украины Сергей Лавров и Павел Климкин.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК