Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости Украины » МЧС начало формировать 50-ю гуманитарную колонну для Донбасса
Новости Украины

МЧС начало формировать 50-ю гуманитарную колонну для Донбасса

536


МЧС начало формировать 50-ю гуманитарную колонну для Донбасса
Фото: Сергей Аверин / РИА НовостиМЧС России приступило к формированию очередной автоколонны с гуманитарной помощью для Донбасса. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу министерства.

В 05:00 мск из подмосковного Ногинского спасательного центра в Ростовскую область отправились грузовые автомобили, которые войдут в состав 50-й по по счету автомобильной колонны с гуманитарной помощью для жителей Донецкой и Луганской областей.




Формирование колонны завершится в Донском спасательном центре 23 марта. Там к грузовым автомобилям из Ногинска присоединятся машины из других регионов.

Планируется, что 50-я колонна МЧС России отправится в Донбасс 24 марта и доставит более 1,1 тысячи тонн гуманитарных грузов. Среди них продукты питания — консервы, мука, сахар, крупы, макаронные изделия, каши, масло, пюре, соки. Также колонна доставит семена для весенней посевной кампании.

Для студентов и школьников грузовики привезут художественную и учебную литературу.

С середины августа 2014 года автоколоннами МЧС России жителям Луганской и Донецкой областей доставлено около 60 тысяч тонн гуманитарной помощи.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК