Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости Украины » Боровик нашел Яценюку работу в районном автодоре
Новости Украины

Боровик нашел Яценюку работу в районном автодоре

558


Боровик нашел Яценюку работу в районном автодоре
Фото: Zumapress / Globallookpress.comИсполняющий обязанности заместителя губернатора Одесской области Александр Боровик считает, что после отставки с поста премьер-министра Арсений Яценюк мог бы заняться ремонтом дорог. Об этом соратник Михаила Саакашвили написал на своей странице в Facebook.

Боровик опубликовал ссылку на статью «Украинской правды» под названием «У Порошенко ломают голову над будущим Яценюка». По его мнению, глава кабмина годится на должность исполняющего обязанности замначальника районного автодора в Болграде (Одесская область).

«Или если захочет ближе к морю, то — Килия. А мы будем спрашивать, почему нет дороги», — уточнил Боровик.

Он считает, что возглавить районный автодор Яценюк сможет только в том случае, если подтвердится подлинность его диплома, полученного на юридическом факультете Черновицкого национального университета, а работа в фирме «ЮрЭк Лтд» в 1990-х годах будет признана «за профессиональный опыт».




16 марта Боровика на руках вынесли из зала заседаний горсовета Одессы, после того как он заявил, что Одесса — это худший город, где он когда-либо жил.

Двумя днями ранее он анонсировал создание командой Саакашвили политической партии «с правоцентристской, фискально-консервативной и социально-либеральной программой». Позднее это заявление опроверг сам губернатор.

Боровик был приглашен Саакашвили на должность советника в июне 2015 года, ранее он ожидал назначения на должность первого заместителя министра экономики Украины, однако кандидатура Боровика не была утверждена Яценюком.

Саакашвили был назначен главой Одесской областной государственной администрации в мае 2015-го. До этого он получил украинское гражданство в соответствии с указом президента Петра Порошенко.

Михаил Саакашвили был президентом Грузии с 2004 по 2013 год. Затем занимался преподавательской деятельностью и практически не жил на родине, где против него возбуждено четыре уголовных дела. Одно из них — по обвинению в растрате государственных средств на личные нужды.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК