Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости Украины » На ноге убитого адвоката Грабовского нашли браслет со взрывчаткой
Новости Украины

На ноге убитого адвоката Грабовского нашли браслет со взрывчаткой

655


На ноге убитого адвоката Грабовского нашли браслет со взрывчаткой
Кадр: видео 1tv.ruГлавный военный прокурор Украины Анатолий Матиос заявил, что на ноге убитого адвоката Юрия Грабовского был прикреплен браслет со взрывчаткой. Об этом в пятницу, 25 марта, передает телеканал «112 Украина».

По словам Матиоса, об этом сообщил подозреваемый в убийстве. Браслет со взрывчаткой прикрепили для того, чтобы Грабовский не попытался сбежать. Преступники предупредили его, что при попытке бегства приведут устройство в действие. Для правоохранительных органов наличие такого устройства, как подчеркнул военный прокурор, стало диковинкой.

Прокурор рассказал, что тело находилось в лесу за 27 километров от города Жашкова, Черкасская область. «Мы сразу наткнулись на тело погибшего», — рассказал служащий. По данным следствия, Грабовский был застрелен.

По словам Матиоса, исполнители делали все для создания видимости выезда Грабовского за границы Украины. Прокурор подтвердил, что один из них имел поддельные документы правоохранительных органов Украины и общеукраинский фальшивый паспорт на оригинальном бланке.




Как сообщили ранее 25 марта в правоохранительных органах, подозреваемые в убийстве адвоката были задержаны. Об этом говорится на сайте Национальной ассоциации адвокатов Украины. Ранее в пятницу на этом же ресурсе опубликовали информацию о том, что Грабовский найден убитым.

10 марта стало известно, что полиция Одессы возбудила уголовное дело по статье «Умышленное убийство» в связи с исчезновением Юрия Грабовского, адвоката задержанного в Украине россиянина Александра Александрова. Однако это не говорит о том, что адвокат действительно убит, подчеркивали тогда в полиции. Позже главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос заявил о задержании причастного к пропаже адвоката.

Александров и Ерофеев, обвиняемые украинскими властями в терроризме, были задержаны силовиками 16 мая 2015 года в окрестностях города Счастье Луганской области. По версии Киева, россияне служат в Главном разведуправлении Генштаба Вооруженных сил России. Москва настаивает, что Ерофеев и Александров проходили службу в российской армии, однако на момент задержания не были действующими военнослужащими.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК