Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости Украины » В Киеве сожгли кабинет слушающего дело россиян Александрова и Ерофеева судьи

В Киеве сожгли кабинет слушающего дело россиян Александрова и Ерофеева судьи

791


В Киеве сожгли кабинет слушающего дело россиян Александрова и Ерофеева судьи
Фото: РИА НовостиВ одном из кабинетов Голосеевского районного суда Киева в ночь на пятницу, 8 апреля, произошел пожар. Как сообщается на сайте Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС), возгорание было ликвидировано в 3:23 мск, в результате произошедшего никто не пострадал.

Представитель ГСЧС по Киеву Светлана Водолага в эфире телеканала «112 Украина» уточнила, что пожар начался в кабинете судьи Николая Дидыки, который председательствует на слушаниях по делу задержанных на востоке Украины россиян Александра Александрова и Евгения Ерофеева.

Журналистка Ирина Ромалийская уточнила, ссылаясь на замглавы аппарата суда Игоря Гончарова, что никакие документы при пожаре уничтожены не были. Это связано с тем, что они хранятся в канцелярии, сообщила она на своей странице в Facebook.




В соцсетях также появилась информация о том, что, по мнению главного военного прокурора Украины Анатолия Матиоса, кабинет судьи с улицы забросали «коктейлями Молотова», сообщает «Корреспондент.net». В нападении якобы участвовали пять человек, забросить бутылки с зажигательной смесью им удалось с третьего раза.

Между тем 8 апреля в Голосеевском районном суде возобновились слушания по делу Александрова и Ерофеева, передает РИА Новости. Корреспондент агентства отмечает, что судье Дидыке после нападения на его кабинет будет предоставлена охрана.

Александров и Ерофеев, обвиняемые украинскими властями в терроризме, были задержаны силовиками 16 мая 2015 года в окрестностях города Счастье Луганской области. По версии Киева, россияне служат в ГРУ. Москва настаивает, что Ерофеев и Александров проходили службу в российской армии, однако на момент задержания не были действующими военнослужащими. В марте 2016-го на Украине пропал адвокат Юрий Грабовский, представлявший интересы Александрова в суде. Позже выяснилось, что юрист был застрелен.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК