Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости Украины » Симоньян назвала варварством публикацию имен работающих в ДНР репортеров
Новости Украины

Симоньян назвала варварством публикацию имен работающих в ДНР репортеров

422


Симоньян назвала варварством публикацию имен работающих в ДНР репортеров
Главный редактор телеканала Russia Today Маргарита Симоньян назвала варварством публикацию на Украине личных данных журналистов, аккредитованных в самопровозглашенной Донецкой народной республике (ДНР). Об этом она в четверг, 12 мая, заявила в эксклюзивном комментарии «Ленте.ру».

«Слив личных данных тысяч журналистов — варварство для страны, которая претендует называться "демократической"», — отметила она. Симоньян также подчеркнула, что подобный шаг создает угрозу жизни и безопасности в первую очередь для украинских журналистов, что наглядно показывает истинное отношение киевских властей к свободе слова и собственным гражданам.




Симоньян также отметила, что значительную часть списка — около ста фамилий — составляют сотрудники канала Russia Today.

11 мая украинский сайт «Миротворец», связанный с советником главы МВД Украины Антоном Геращенко, опубликовал список журналистов, которые когда-либо получали аккредитацию для освещения событий в ДНР. «Не знаем, какие последствия будут после публикации этого списка, но знаем наверняка: публиковать его необходимо исходя из того, что эти журналисты сотрудничают с боевиками террористической организации», — таким пояснением сопровождалось сообщение.

В списке указаны имена, должности и контактные данные журналистов, а также период их работы на территории республики. В документе фигурируют представители Украины, России, ЕС, США и других стран.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК