Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости Украины » Турчинов пожаловался на дефицит летального оружия для противостояния России
Новости Украины

Турчинов пожаловался на дефицит летального оружия для противостояния России

502


Турчинов пожаловался на дефицит летального оружия для противостояния России
Секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Александр Турчинов заявил, что Киев испытывает дефицит летального оружия. Об этом он сказал в ходе встречи с директором департамента госбезопасности Литвы Дарюсом Яунишкисом, передает пресс-служба СНБО.

«Вопросы военно-технического сотрудничества с нашими западными партнерами, в частности, в вопросах предоставления летального оружия, до сих пор не решаются», — пожаловался Турчинов.

Он добавил, что сейчас все поставки вооружения в армию страны обеспечивает украинский оборонпром, «но для эффективного противодействия агрессору этого недостаточно».

13 апреля депутат Верховной Рады Дмитрий Тымчук заявил, что Вашингтон может прекратить помогать Вооруженным силам Украины (ВСУ), если их руководство не проведет необходимые реформы.




17 марта Турчинов обвинил Запад в нежелании поставлять оружие из-за боязни раздражать Россию.

В начале марта помощник министра обороны США по вопросам России, Украины и Евразии Майкл Карпентер заявил, что с начала конфликта в Донбассе США предоставили Киеву военной помощи на 265 миллионов долларов. «Эти средства пошли на проведение учений и на разное оборудование — от радарных установок до приборов ночного видения, раций, автомобилей и патрульных лодок и тому подобное», — добавил Карпентер.

Вооруженный конфликт в Донбассе начался в апреле 2014 года, после того как киевские власти объявили о старте антитеррористической операции (АТО) — так в Киеве называют попытку силового подавления протестов в Донецкой и Луганской областях, вызванных сменой власти на Украине. Киевские власти неоднократно называли Москву «агрессором» и обвиняли в поддержке ополченцев на востоке Украины. В Москве эти утверждения отрицают, указывая на отсутствие доказательств и подчеркивая, что Россия не является стороной украинского конфликта.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК