Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости Украины » Закрыто дело в отношении подозреваемого в госизмене за фото с Валуевым украинца
Новости Украины

Закрыто дело в отношении подозреваемого в госизмене за фото с Валуевым украинца

298


Закрыто дело в отношении подозреваемого в госизмене за фото с Валуевым украинца
Уголовное дело против бывшего главы полиции Винницкой области Украины Антона Шевцова, подозреваемого в госизмене, закрыто. Об этом в пятницу, 20 мая, сообщает портал vlasno.info со ссылкой на областную прокуратуру.

Соответствующее решение было принято за отсутствием состава преступления. Досудебное следствие продолжалось до 17 мая.

21 марта Винницкий городской суд освободил Шевцова из-под стражи, поскольку за 72 часа не смогли избрать ему меру пресечения.

18 марта Служба безопасности Украины (СБУ) объявила, что Шевцов задержан при попытке бегства в Россию. В отношении бывшего полицейского возбуждено уголовное дело о госизмене. Кроме того, он был уволен с должности начальника областной полиции.




В феврале пользователи соцсетей опубликовали совместную фотографию Шевцова и депутата Госдумы Николая Валуева, а также снимок винницкого полицейского на фоне здания с российским флагом и фото его сына на фоне российской техники в Крыму. Сам Шевцов заявил, что готов пройти тест на полиграфе для того, чтобы снять все обвинения.

Валуев в ответ разместил в соцсетях снимок, на котором он изображен вместе с мэром Киева Виталием Кличко. «Поглядим, насколько последовательны сегодня в Киеве. Ведь, по их "разумению", здесь целый заговор должен быть?» — подписал он изображение.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК