Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости Украины » Украина выразила протест из-за поездки Медведева в Крым
Новости Украины

Украина выразила протест из-за поездки Медведева в Крым

576


Украина выразила протест из-за поездки Медведева в Крым
Министерство иностранных дел Украины выразило протест в связи с визитом российского премьер-министра Дмитрия Медведева в Крым. Об этом во вторник, 24 мая, сообщается на официальном сайте внешнеполитического ведомства.

В ведомстве заявили, что пребывание Медведева на территории полуострова является «откровенным пренебрежением со стороны российской власти государственным суверенитетом Украины, свидетельством нарушения со стороны Российской Федерации Устава ООН, принципов и норм международного права».




В связи с этим в МИД России направлена соответствующая нота протеста.

18 марта украинское внешнеполитическое ведомство выразило решительный протест в связи с несогласованным с Киевом визитом президента России Владимира Путина в Крым.

Полуостров Крым вошел в состав России по итогам референдума, прошедшего в марте 2014 года, на котором подавляющее большинство проголосовавших выступило за отделение Крыма от Украины. Официальный Киев не признает итогов крымского референдума. В апреле 2014 года Верховная Рада Украины приняла закон, согласно которому территория полуострова считается «временно оккупированной».

В Москве, в свою очередь, настаивают, что процедура воссоединения с полуостровом соответствовала международному праву.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК