Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости Украины » Бывшего участника АТО задержали в харьковском метро с гранатой
Новости Украины

Бывшего участника АТО задержали в харьковском метро с гранатой

556


Бывшего участника АТО задержали в харьковском метро с гранатой
Бывший участник военных действий в Донбассе был задержан в метро Харькова с гранатой. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления Национальной полиции Украины.

Инцидент произошел утром в субботу, 18 июня. Мужчину с оружием заметил в метро старший лейтенант батальона полиции особого назначения, который ехал домой после суточного дежурства.

Силовик увидел, как пассажир переложил из одного кармана в другой предмет, похожий на гранату. Страж порядка проследил за подозрительным человеком до места, где его можно было бы обезвредить без угрозы для других. Вместе с полицейскими он задержал мужчину и изъял у него боеприпас.




Выяснилось, что 28-летний украинец проживает в городе Богодухове Харьковской области. Он принимал участие в боях в Донбассе.

По факту происшествия следователи открыли уголовное производство по части 1 статьи 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) УК Украины. За данное правонарушение мужчине грозит до семи лет лишения свободы.

Конфликт в Донбассе начался весной 2014 года после того, как Киев попытался силовым путем подавить протесты в Донецкой и Луганской областях, вызванные сменой власти на Украине.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК