Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости Украины » На Украине спасли от огня храм середины XVII века
Новости Украины

На Украине спасли от огня храм середины XVII века

408


На Украине спасли от огня храм середины XVII века
В городе Комарно Львовской области произошел пожар в храме Святого Антония Украинской греко-католической церкви 1657 года постройки. Об этом в понедельник, 20 июня, сообщает департамент гражданской защиты Львовской областной государственной администрации.

Согласно опубликованному на официальном сайте сообщению, церковь размером 40 на 20 метров и высотой 27 метров загорелась вечером в воскресенье, 19 июня. Отмечается, что пожар в культовом сооружении, отнесенном к памятникам архитектуры, был ликвидирован через 40 минут. Потерпевших нет, здание старинного храма удалось спасти, однако огонь полностью уничтожил уникальный иконостас и раритетную церковную утварь.




«Причины возникновения пожара в одном из древнейших католических храмов республики пока выясняются», — говорится в сообщении.

В ночь с 22 на 23 мая в Киеве на Оболони неизвестные подожгли храм в честь Преображения Господня Оболонского благочиния, сообщал телеканал «112 Украина». Злоумышленники проникли в церковь, выломав входные двери. Они подожгли храм внутри и снаружи, после чего скрылись с места преступления. Столичным пожарным удалось спасти церковное здание, хотя его стены оказались сильно повреждены огнем.

Ночью 25 апреля неизвестные пытались поджечь храм имени Агониты Печерской, также расположенный в Киеве. Они облили стену горючим веществом, подожгли и убежали. Пожар удалось вовремя локализовать.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК