Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости Украины » Из дела об убийстве Бузины пропали документы
Новости Украины

Из дела об убийстве Бузины пропали документы

557


Из дела об убийстве Бузины пропали документы
Из уголовного дела об убийстве украинского журналиста Олеся Бузины исчезли протоколы допроса политолога Владимира Фесенко. Об этом заявил адвокат Ренат Кузьмин, представляющий интересы родственников Бузины, сообщает в пятницу, 10 июня, издание «Вести».

По словам Кузьмина, в среду, 8 июня, Фесенко дал показания следователю прокуратуры о том, что получил письмо с информацией об организации убийства Бузины запрещенной в России экстремистской организацией УПА (Украинской повстанческой армией).




Как утверждает адвокат, Фесенко заявил, что давал аналогичные показания год назад, но в деле не оказалось ни протокола допроса, ни материалов проверки версии о причастности к убийству УПА.

В мае Печерский районный суд Киева освободил из-под домашнего ареста Андрея Медведько, подозреваемого в убийстве журналиста.

Бузина, известный своими пророссийскими взглядами, был застрелен возле своего дома в Киеве в апреле 2015 года. По подозрению в убийстве были задержаны двое киевлян — Медведько и Денис Полищук. Оба участвовали в Майдане и спецоперации в Донбассе. Сначала Полищука и Медведько отпустили на свободу, а затем вновь взяли под стражу. Позже их поместили под домашний арест.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК