Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости Украины » Ветераны АТО перекрыли трассу под Житомиром с требованием выдачи земли
Новости Украины

Ветераны АТО перекрыли трассу под Житомиром с требованием выдачи земли

349


Ветераны АТО перекрыли трассу под Житомиром с требованием выдачи земли
В Житомирской области Украины ветераны антитеррористической операции (АТО) перекрыли движение на трассе Киев — Чоп, требуя справедливого распределения земли и льготного проезда в общественном транспорте. Об этом в среду, 22 июня, сообщает «Корресподент.net».

«Вопрос с землей — лишь часть наших требований. Власть вообще ничего не делает ни для нас, ни для других украинцев. Люди просто обнищали», — приводит издание слова одного из участников акции.

Также протестующие заявили, что возмущены отказом в бесплатном проезде со стороны некоторых предприятий общественного транспорта, хотя такая льгота для ветеранов АТО предусмотрена законом.




На встречу к участникам акции приехали представители местной власти, руководство областных управлений СБУ и МВД. После этого протестующие разблокировали дорогу.

17 июня в Одессе несколько десятков участников боевых действий в Донбассе сломали дверь и ворвались во время депутатской сессии в здание областного совета. Они заблокировали трибуну в зале и потребовали выделить средства из областного бюджета для помощи ветеранам АТО.

Антитеррористической операцией Киев называет боевые действия в Донбассе, которые начались в апреле 2014 года, после попытки украинских властей силой подавить протесты в регионе. Жертвами конфликта, по данным ООН, стали более девяти тысяч человек.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК