Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости Украины » Порошенко попросили лишить Савченко звания Героя Украины
Новости Украины

Порошенко попросили лишить Савченко звания Героя Украины

529


Порошенко попросили лишить Савченко звания Героя Украины
На официальном сайте президента Украины Петра Порошенко появилась петиция с просьбой лишить звания Героя Украины депутата Верховной Рады Надежду Савченко. Обращение было опубликовано в среду, 22 июня.

Инициатор обращения написал, что Савченко была завербована российскими спецслужбами и «отпущена в Украину».

«Савченко начала заявлять о том, что нужно вести прямые переговоры с боевиками ДЛНР, также она заявила про то, что нужно снимать санкции с России. Это что вообще такое, господин президент? И этот человек носит великое звание Героя Украины?» — обратился к главе государства автор петиции.

На момент написания материала обращение поддержали 6 человек (при необходимых 25 тысячах подписей).




Ранее 22 июня Савченко заявила, что экономические санкции против России должны быть постепенно отменены, поскольку от ограничений «страдают простые люди как в России, так и в Европе».

7 июня она предложила провести прямые переговоры с руководством самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР).

В марте этого года Донецкий суд Ростовской области приговорил Савченко, служившую в рядах украинской армии, к 22 годам лишения свободы. Ее признали виновной в убийстве под Луганском российских журналистов и в покушении на убийство их коллеги. 25 мая президент России Владимир Путин помиловал ее, в тот же день она вернулась на родину. После этого Савченко начала деятельность в качестве депутата Рады.

Порошенко присвоил военнослужащей звание Героя Украины в марте 2015 года.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК