Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости Украины » Порошенко с клубникой и черешней попал под обстрел в Донбассе
Новости Украины

Порошенко с клубникой и черешней попал под обстрел в Донбассе

461


Порошенко с клубникой и черешней попал под обстрел в Донбассе
Президент Украины Петр Порошенко попал под обстрел, когда инспектировал опорные пункты силовиков в Донецкой области. Об этом, как передает УНИАН, сообщил спикер администрации главы государства по вопросам так называемой антитеррористической операции (АТО) Андрей Лысенко.

«В Зайцево, Майорске, Авдеевке, Опытном и Водяном произошли вражеские минометные обстрелы, а в Песках противник открывал огонь из ствольной артиллерии. Всего по нашим позициям было выпущено более 130 мин и 26 снарядов», — отметил он. «За минувшие сутки никто из наших военных не погиб, однако двое были ранены», — добавил Лысенко, которого цитируют «Українські Новини».




По словам спикера, в пятницу, 24 июня, на этих позициях находился и президент Украины, который, «несмотря на огонь врага», проинспектировал несколько опорных пунктов и пообщался с военнослужащими. На блокпосту, который расположен в 800 метрах от Донецкого аэропорта, глава государства вручил государственные награды и подписал указ о демобилизации военных, призванных во время пятой волны мобилизации.

Как пишет в Facebook советник Порошенко Юрий Бирюков, президент привез на передовую по 60 килограммов черешни и клубники.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК