Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости Украины » В Донецкой области надругались над украинским флагом в День Конституции
Новости Украины

В Донецкой области надругались над украинским флагом в День Конституции

454


В Донецкой области надругались над украинским флагом в День Конституции
Прокуратура города Славянска Донецкой области Украины возбудила уголовное дело по факту надругательства над флагом страны. Об этом в среду, 29 июня, сообщает «Корресподент.net» со ссылкой на пресс-службу надзорного ведомства.

Как отмечает издание, с соответствующим заявлением 28 июня, в День Конституции Украины, в правоохранительные органы обратилась глава поселка Былбасовка. Она рассказала, что на земле перед входом в здание поселкового совета лежал флаг Украины со сломанным древком.

Полицейские выяснили, что он был снят со здания Былбасовского опорного пункта полиции.




День Конституции в Донецкой области был отмечен еще одним скандалом. В городе Дружковка на торжественном мероприятии по случаю праздника местный житель развернул российский флаг за спинами официальных лиц, в том числе главы Донецкой области Павла Жебривского. Мужчину при содействии полиции заставили свернуть полотнище и удалиться. Свое поведение местный житель объяснил неприязнью к мэру города.

Киев контролирует только часть Донецкой области, другая часть региона относится к самопровозглашенной Донецкой народной республике. Весной 2014-го в Донбассе начался вооруженный конфликт после того, как Киев силой попытался подавить выступления в Донецкой и Луганской областях, вызванные сменой власти на Украине.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК