Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости Украины » Украина ответит на продление российского продэмбарго
Новости Украины

Украина ответит на продление российского продэмбарго

378


Украина ответит на продление российского продэмбарго
Правительство Украины обсудит продление Россией продуктового эмбарго. Об этом в четверг, 30 июня, заявила торговый представитель страны Наталья Микольская, передает РИА Новости. По ее словам, ответные меры будут зеркальными.

«Мы рассматривали этот вопрос внутренне — предложение министерства экономического развития и торговли — продолжить наше эмбарго на аналогичный период, на который соответственно Российская Федерация продолжила свое. (...) Предложение Минэкономразвития — действовать зеркально»,— сказала Микольская. Она уточнила, что Украина продлит эмбарго на российские товары до конца 2017 года.

Ранее, 29 июня, президент России Владимир Путин подписал указ о продлении до 31 декабря 2017 года продовольственного эмбарго, введенного в ответ на санкции ряда стран мира. В четверг, 30 июня, премьер-министр Дмитрий Медведев заявил, что перечень санкционных товаров останется неизменным.




По словам главы правительства, указом президента предусматривается продление запрета на ввоз сельскохозяйственной продукции, сырья, продовольствия из США, стран Евросоюза, Канады, Австралии, Норвегии, Украины, Албании, Черногории, Исландии и Лихтенштейна.

Ряд стран, в том числе США и государства-члены Евросоюза, ввели санкции в отношении России в 2014 году, связав их со вхождением Крыма в состав Российской Федерации, а затем — с конфликтом на юго-востоке Украины. В качестве ответной меры в августе 2014 года Москва ввела эмбарго на ввоз продуктов из стран, присоединившихся к санкциям. В июне 2015 года запрет на ввоз продовольственных товаров был продлен до 5 августа 2016 года.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК