Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости Украины » Генпрокурор Украины назвал неправильным арест бывшего командира «Айдара»

Генпрокурор Украины назвал неправильным арест бывшего командира «Айдара»

451


Генпрокурор Украины назвал неправильным арест бывшего командира «Айдара»

136.243.2.150
136.243.2.150

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявил, что не согласен с мерой пресечения в виде ареста для бывшего командира «Айдара» Валентина Лихолита. Об этом сообщает «112 Украина».

«Считаю, что следствие проведено не полностью, не изучены все обстоятельства ситуации, которые складывались тогда вокруг действий батальона "Айдар"», — сказал Луценко. Он добавил, что берет это дело под личный контроль.




По словам Луценко, сейчас необходимо снять блокаду Печерского районного суда Киева, где в данный момент находится Лихолит. Здание блокируют бойцы батальонов «Айдар» и «Донбасс», которые таким образом выражают несогласие с преследованием Лихолита.

Кроме того, его последователи перекрыли Крещатик. В связи с этим депутат Рады от Радикальной партии Игорь Мосийчук предупредил о возможном начале нового Майдана.

Лихолит, известный под позывным «Батя», был арестован на два месяца. Ему инкриминируют организацию вооруженной банды. Его задержали 1 июля.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК