Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости Украины » Киев поборется за «Евровидение» с Одессой и Львовом

Киев поборется за «Евровидение» с Одессой и Львовом

403


Киев поборется за «Евровидение» с Одессой и Львовом
Заявки на проведение песенного конкурса «Евровидение-2017» подали пять украинских городов. Об этом сообщил в Facebook глава Национальной телекомпании Украины (НТКУ) Зураб Аласания,

«Киев, Львов, Днепр, Одесса, Харьков. Что объединяет все эти украински города? Все они за последние несколько дней подали (в указанном порядке) заявки на принятие у себя "Евровидения 2017"», — написал Аласания, уточнив, что у подавших заявки есть две недели на оформление документов.

30 июня министр культуры Украины Евгений Нищук признал, что в стране отсутствует зал, подходящий для проведения «Евровидения». Как отметил министр, установка временной крыши на Олимпийском стадионе в Киеве не позволит подвесить под ней тяжелое оборудование. В связи с этим он допустил возможность строительства новой арены во Львове или в Киеве на берегу Днепра.




26 мая мэр Киева Виталий Кличко предложил для проведения «Евровидения-2017» достроить арену, которая находится на Столичном шоссе, где есть готовый фундамент под проект. В администрации украинской столицы отметили, что стройка может обойтись в 70 миллионов долларов.

18 мая советник министра инфраструктуры Украины Яника Мерило заявила, что экономические условия в этом государстве предполагают аскетичный вариант «Евровидения-2017». Она уточнила, что в стране не будут строить новых площадок для конкурса, а обойдутся имеющейся инфраструктурой, в частности зданиями, возведенными для чемпионата Европы по футболу 2012 года.

Министр финансов Украины Александр Данилюк, в свою очередь, призвал «трезво оценить возможности и выгоды "Евровидения"».

Финал «Евровидения-2016» состоялся в Стокгольме 14 мая. Первое место заняла представительница Украины Джамала с песней «1944» о депортации крымских татар, второе — выступавшая от Австралии Дэми Им, третье — россиянин Сергей Лазарев. Согласно правилам конкурса, в следующем году «Евровидение» примет Украина.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК