Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости Украины » На Украине против Ляшко возбудили уголовное дело
Новости Украины

На Украине против Ляшко возбудили уголовное дело

493


На Украине против Ляшко возбудили уголовное дело
Генеральная прокуратура Украины (ГПУ) возбудила уголовное дело в отношении лидера Радикальной партии Олега Ляшко за угрозы в адрес прокурора Черниговской области Виктора Носенко. Об этом в пятницу, 15 июля, на своей странице в Facebook сообщила пресс-секретарь главы ведомства Юрия Луценко Лариса Сарган.

15 июля в СМИ появилась видеозапись, на которой народный депутат Украины Олег Ляшко угрожает прокурору Черниговской области, написала она.

ГПУ, отметила Сарган, начала досудебное расследование по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 345 УК Украины («Угроза насилием в отношении работника правоохранительного органа в связи с выполнением этим работником служебных обязанностей») и частью 1 статьи 343 УК Украины («Влияние в любой форме на работника правоохранительного органа с целью помешать выполнению им служебных обязанностей или добиться принятия незаконного решения»).




Ранее в пятницу однопартиец Ляшко Андрей Лозовый обнародовал в Facebook видеозапись, на которой лидер радикалов угрожает прокурору Черниговской области Виктору Носенко, называя его фальсификатором уголовных дел, обзывает мордой и свиньей и обещает «достать из-под земли после смены власти».

21 июня следователи ГПУ извинились перед Ляшко за ошибочный обыск в его доме, так как перепутали его особняк с домом представителя администрации бывшего президента страны Виктора Януковича. Ранее об обыске сообщил сам депутат, обвинив в этом президента Украины Петра Порошенко.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК