Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости Украины » «Украинский» флаг под копытами коня Петра I возмутил советника Авакова
Новости Украины

«Украинский» флаг под копытами коня Петра I возмутил советника Авакова

313


«Украинский» флаг под копытами коня Петра I возмутил советника Авакова
Михаил Апостол, советник главы МВД Украины Арсена Авакова, перепутал шведский флаг на картине храма Московского патриархата в Полтаве с украинским. Как сообщил чиновник на своей странице в Facebook, изображение, на котором конь Петра I топчет сине-желтое полотнище, имеет «признаки провокации».

Как передает интернет-издание «Обозреватель», в первоначальной записи в соцсети Апостол отметил, что картина привела его в шок. «Это видит общество, руководство области. Друзья, не знаю, что сказать», — написал он. Пользователи Facebook указали чиновнику, что церковь является мемориалом Полтавской битвы, а изображенный флаг — шведский.




По словам советника, полотнище оказалось нарисовано «провокативно, так, что неспециалист не поймет». «Большинство прихожан и посетителей храма не могут различить такие тонкости и разницу между шведским и украинским флагами, как некоторые умные пользователи сайтов», — отметил Апостол.

Позднее чиновник сообщил, что после его публикации было принято решение «исправить эту "чисто техническую ошибку"». Советник Авакова добавил, что уже имеется договоренность с художником, краска закуплена.

В День Конституции Украины 28 июня в Донецкой области надругались над украинским флагом.

В начале месяца спортивный телеканал «Матч ТВ» в одной из передач в прямом эфире перепутал российский флаг с украинским.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК