Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости Украины » Ломаченко прикрутил амбиции и останется во втором полулегком весе!
Новости Украины

Ломаченко прикрутил амбиции и останется во втором полулегком весе!

500


Украинский феномен профессионального бокса, владеющий титулом мирового чемпиона по версии WBO во втором полулегком весе, Василий Ломаченко сообщил, что пока он не планирует покидать свою весовую категорию и желает здесь отстаивать свой чемпионский пояс, который достался ему путём "пушечного" выстрела в челюсть пуэрториканца Романа Мартинеса.
Напомним, что до этого команда представителя Украины сообщала, что на двух мировых рекордах "Hi-Tech" (прозвище Ломаченко) не желает останавливаться (Василий стал чемпионом мира в третьем бою, повторив достижение былых годов, а также стал первым обладателем поясов мирового чемпиона в двух весовых категориях за самых краткий строк - 7 боёв) и после триумфа в бою с Мартинесом он хотел перебраться ещё на одну категорию вверх, чтобы стать первым, кто сумел стать обладателем чемпионских поясов в трёх весовых категориях менее, чем за десять противостояний.




«Мое решение по поводу выбора между поясами WBO в 126 и 130 фунтах сделано. В 130 фунтах возможности лучше, поэтому я оставлю у себя этот пояс, а пояс WBO в 126 фунтах оставляю вакантным», - сказал Василий.
Что же касается судьбы вакантного титула в полулегком весе, то его там разыграют уже 23-го июля на арене MGM Grand, Лас-Вегас (США), то есть завтра, перспективный мексиканский боец Оскар Вальдес с непобедимым аргентинцем Мартином Руэдой (26-0, 23 КО).


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК