Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости Украины » Новости Новороссии 27 января: Режим чрезвычайной ситуации на Донбассе не коснется ДНР и ЛНР
Новости Украины

Новости Новороссии 27 января: Режим чрезвычайной ситуации на Донбассе не коснется ДНР и ЛНР

437


После экстренного собрания Совета национальной безопасности Украины в Администрации Петра Порошенко был принят закон о внедрении особого режима на территориях оккупированных террористами самопровозглашенных республик областей. Украинские власти отказались от введения военного положения, но ввели режим чрезвычайной ситуации.

На новый режим, введенный Киевом на Донбассе, уже отреагировали самопровозглашенные власти непризнанных республик. Так, представитель министерства обороны Донецкой республики отметил, что данные действия Киева вряд ли каким-либо образом смогут повлиять на деятельность ДНР и ЛНР.
Эдуард Басурин заявил, что не понимает, каким образом режим чрезвычайной ситуации касается происходящего в восточных областях Украины. Данный особый режим вводится в случае стихийного бедствия, которое повлекло за собой гибель большого количества людей.



Представитель министерства обороны ДНР не знает чего ожидать от Киева после введения режима. Он даже предположил, что участятся обстрелы позиций боевиков со стороны украинской армии. Эдуард Басурин так и не смог понять, какой смысл имело принятие закона о введении особого положения для сложившейся ситуации в оккупированных ополченцами областях.
Премьер-министр Украины прокомментировал введение данного режима, заявив, Киев хочет убезопасить мирных жителей, которые сейчас находятся в опасности. Арсений Яценюк отметил, что режим позволит контролировать деятельность органов государственной власти на Донбассе.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК