Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости Украины » Деканоидзе лишат грузинского гражданства
Новости Украины

Деканоидзе лишат грузинского гражданства

451


Деканоидзе лишат грузинского гражданства
Глава Национальной полиции Украины Хатия Деканоидзе заявила, что Тбилиси лишает ее грузинского гражданства. Об этом в понедельник, 25 июля, сообщает «Корреспондент.net».

«Уже они (грузинские власти — прим. «Ленты.ру») запустили процесс, и отнимают у меня грузинское гражданство», — сообщила она.

В январе посол Грузии на Украине Михаил Уклеба заявил, что Тбилиси намерен лишить гражданства страны всех соотечественников, занимающих государственные должности на Украине. Как пояснил дипломат, эта процедура производится в соответствии с законами республики.




В декабре 2015 года президент Грузии Маргвелашвили подписал распоряжение о лишении гражданства главы Одесской области Михаила Саакашвили и заявил, что его предшественник на посту президента оскорбил страну и президентский институт, приняв гражданство Украины.

Деканоидзе возглавила украинскую нацполицию в ноябре 2015 года. До этого она занимала должность советника заместителя министра внутренних дел Украины Эки (Екатерины) Згуладзе. До этого Деканоидзе работала в министерстве госбезопасности Грузии, была ректором академии полиции МВД Грузии, возглавляла министерство образования страны.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК