Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости Украины » Плотницкий поручил подготовить встречу с Савченко
Новости Украины

Плотницкий поручил подготовить встречу с Савченко

561


Плотницкий поручил подготовить встречу с Савченко
Глава самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) Игорь Плотницкий распорядился подготовить встречу с депутатом Верховной Рады Надеждой Савченко. Об этом в среду, 27 июля, сообщает сайт Луганский информационный центр.

Плотницкий поручил председателю Народного совета республики Владимиру Дегтяренко создать специальную депутатскую группу из трех человек. «Мы можем поговорить, если она [Савченко] хочет найти компромисс и решение конфликта мирным путем», — сказал глава ЛНР.

Он добавил, что, если Савченко «захочет приехать сюда, мы будем гарантировать ей безопасность». Плотницкий также отметил, что парламентарий неоднократно предлагала встретиться, но ранее, по его словам, он считал, что у нее нет определенного государственного статуса.




25 июля глава самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Александр Захарченко заявил, что не исключает возможность встречи с Савченко.

7 июня Савченко предложила провести прямые переговоры с руководством ДНР и ЛНР. Она отметила, что искать взаимопонимание с Захарченко и Плотницким необходимо ради обмена пленными.

Вооруженный конфликт в Донбассе начался весной 2014-го после того, как Киев предпринял попытку подавления выступлений в Донецкой и Луганской областях, вызванных сменой власти на Украине.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК