Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости Украины » На Украине задержали бывшего главу фракции партии Януковича
Новости Украины

На Украине задержали бывшего главу фракции партии Януковича

576


На Украине задержали бывшего главу фракции партии Януковича
Бывший глава фракции «Партии регионов» в Верховной Раде Александр Ефремов задержан по подозрению в посягательстве на территориальную целостность Украины. Об этом в субботу, 30 июля, сообщил на своей странице в Facebook генпрокурор Юрий Луценко.

Пресс-секретарь Луценко Лариса Саргана рассказала агентству «Интерфакс-Украина», что Ефремова задержали в аэропорту с билетом в Вену.

Соломенский райсуд Киева 27 июля должен был провести подготовительное заседание по делу Ефремова, еще одного бывшего депутата от «Партии регионов» Александра Стояна, а также бывшего нардепа-коммуниста Сергея Гордиенко. Их обвиняют в фальсификации голосования за «диктаторские законы» в январе 2014 года, передает depo.ua. Заседание было перенесено из-за болезни Стояна и Гордиенко.




Ефремова задерживали в феврале прошлого года, но отпустили под залог.

Политик был председателем фракции регионалов в Раде в 2010-2014 годах.

Так называемые «диктаторские законы», принятые украинским парламентом зимой 2014 года, на фоне массовых протестов против тогдашнего президента Виктора Януковича, ужесточали правила проведения митингов и устанавливали уголовную ответственность за экстремистскую деятельность. Они вызвали новую волну протестов на Майдане. В итоге большинство законов были отменены вскоре после принятия.

«Партию регионов» возглавлял Янукович, бежавший из страны в феврале 2014 года после государственного переворота, в ходе которого к власти пришли представители оппозиции.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК