Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Новости Новороссии сегодня, 22 ноября: сводки ополчения, ситуация в Донбассе 22.11.2016, обзор военных действий в ДНР и ЛНР, новости Донецка 22.11.2016
Новости в Мире

Новости Новороссии сегодня, 22 ноября: сводки ополчения, ситуация в Донбассе 22.11.2016, обзор военных действий в ДНР и ЛНР, новости Донецка 22.11.2016

216


Новости Новороссии сегодня, 22 ноября: сводки ополчения, ситуация в Донбассе 22.11.2016, обзор военных действий в ДНР и ЛНР, новости Донецка 22.11.2016
Украинские силовики, если опираться на последние новости, продолжают вести подрывную деятельность на территории ДНР и ЛНР. Обстрелы не смолкают даже в ночное время суток. Для этого используются те вооружения, которые строгим образом запрещены Минскими соглашениями. В наибольшей степени от действий военнослужащих украинской армии страдает территория ДНР.

Новости Новороссии сегодня, 22 ноября 2016

Киевские силовики утром обстреляли населенный пункт Еленовка к юго-западу от Донецка, в результате чего больше сотни абонентов остались без электричества, сообщил глава администрации поселка Игорь Сякерин.

Минувшим утром ВСУ открыли огонь по поселку Еленовка, по словам главы местной администрации Игоря Сякерина, жители улицы Переездная и частично Московской остались без электроснабжения, а это более сотни абонентов. Представитель местных властей также добавил, что пострадавших от огня киевских силовиков нет.

Тем временем, украинская армия получила 6 танков Т-84, восстановленных и частично модернизированных харьковским предприятием «Завод им. В.А. Малышева».

Ранее сообщалось, что харьковскими конструкторскими бюро по машиностроению и двигателестроению были разработаны проекты восстановления и модернизации танков Т-84, в которых изложен перечень необходимых ремонтных работ по разборке, полной глубокой дефектовке и ремонту с учетом потребностей каждой машины».
Глава ДНР Александр Захарченко поздравил сотрудников налоговой и таможенной служб с профессиональным праздником. Лидер народной республики особо подчеркнул, что без их работы существование ДНР было бы невозможно.

«Наравне с армией ДНР, с органами законодательной и исполнительной власти вы составляете основу нашей государственности, - подчеркнул Захарченко. Он рассказал также, что именно ежедневная работа налоговиков и таможенников позволяет регулярно пополнять бюджет республики, а также обеспечить стабильную выплату зарплат и пенсий.

«Очень важно, чтобы вы понимали все значение вашего труда для развития нашего молодого государства. Ведь именно от этого зависит, как быстро мы восстановим экономику и промышленность Донецкой Народной Республики», - резюмировал Захарченко.

Последние новости Донецка на сегодня, 22.11.2016

Украинская армия подвергла минометному обстрелу окраины Горловки, Ясиноватой, Донецка и южные села Донецкой народной республики накануне вечером и ночью. По словам источника в силовом ведомстве ДНР, огонь открывался с 18.00 до 01.30.

Согласно приведенным данным, противник выпустил 142 мины калибрами 120 и 82 мм по селам Спартак к северу от столицы, Саханка и Ленинское Новоазовского района на юге ДНР, территории промзоны под Ясиноватой и Донецкому аэропорту, по поселкам Трудовские, Александровка, Старомихайловка на западе Донецка, Зайцево под Горловкой.




Как отметил источник, в ходе обстрела ВСУ также использовали вооружение боевой машины пехоты, гранатометы и различное стрелковое оружие.

Как сообщил сегодня на брифинге заместитель командующего оперативным командованием Донецкой народной республики Эдуард Басурин, за минувшие сутки прифронтовые зоны ДНР оказывались под огнем военнослужащих ВСУ 500 раз.

Согласно его данным, в общей сложности украинские силовики 500 раз открывали огонь по территории республики, в том числе и из запрещенных минскими договоренностями минометов и артиллерии. Всего по прифронтовым зонам ДНР было выпущено 14 артиллерийских снарядов калибрами 152 и 122 мм и 167 мин калибрами 120 и 82 мм. Кроме того, при обстрелах подразделения ВСУ также использовали гранатометы, различные виды стрелкового оружия и вооружение БМП, рассказал замкомандующего.

Под огнем силовиков оказались окрестности Ясиноватой, поселки Зайцево на севере от Горловки, Александровка и Трудовские на западной окраине Донецка, Новая Марьевка в Тельмановском районе, села Саханка, Ленинское и Сосновское в южной части республики. В ходе обстрелов со стороны подразделений ВСУ за минувшие сутки получил ранения один военнослужащий республики.

Напомним, ранее представители силовых ведомств ДНР сообщили, что за вчерашний вечер и ночь украинские военнослужащие выпустили по прифронтовым зонам ДНР почти 130 артиллерийских снарядов и мин.

Сводки ополчения Новороссии сейчас: обзор боевых действий в Донбассе 22 ноября

Украинские силовики накануне вечером и ночью выпустили 142 мины по окраинам Донецка, Ясиноватой, Горловки и южным селам ДНР. Соответствующую информацию предоставили в Минобороны ДНР.
«С 18:00 до 01:30 украинская сторона выпустила 142 мины калибрами 82 и 120 мм по поселкам Трудовские, Александровка, Старомихайловка на западе Донецка, Зайцево под Горловкой, территории промзоны под Ясиноватой и Донецкому аэропорту, селам Спартак к северу от столицы, Саханка и Ленинское Новоазовского района на юге ДНР», - объяснил представитель силового ведомства.

По данным источника, наряду с минометами при обстрелах Республики ВСУ выпустили десятки снарядов из вооружения БМП, также использовали гранатометы и стрелковое оружие.

В ЛНР хотят открыть альтернативный закрытому КПП "Золотое" пункт пропуска. Мост через реку Северский Донец в районе населенного пункта Счастье может стать альтернативным пунктом пропуска закрытому КПП "Золотое", заявил первый заместитель министра внутренних дел Луганской Народной Республики Виталий Подобрый.

Ранее пресс-секретарь представителя Киева на переговорах в Минске Дарья Олифер сообщила, что контактная группа по Донбассу договорилась об открытии контрольного пункта въезда-выезда в городе Золотое Луганской области до 23 ноября. Луганская областная военно-гражданская администрация в пятницу заявила, что готова к открытию пункта пропуска "Золотое" до 23 ноября. В ЛНР заявили, что по этому вопросу в Минске не было достигнуто окончательной договоренности, и пункт пропуска 22 ноября открыт не будет. МГБ ЛНР сообщило о небезопасности пересечения линии соприкосновения мирными жителями в этом районе.

"Есть альтернатива этому (направлению КПП "Золотое" - ред.). Это направление города Счастье. Всем требованиям отвечает мост через речку Северский Донец. Там удобнее проводить все мероприятия таможенного контроля", - заявил Подобрый на брифинге.

По его словам, данное предложение Киев игнорирует.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК