Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Новости Алеппо сегодня, 7 декабря 2016: повстанцы убили российского военного советника
Новости в Мире

Новости Алеппо сегодня, 7 декабря 2016: повстанцы убили российского военного советника

275


Российский военный советник погиб в Сирии. Это произошло в результате обстрела со стороны позиций бойцов вооруженной сирийской оппозиции. Подробности выясняются.

Согласно предварительной информации, случившееся связано с полковником Русланом Галицким, смерть которого уже подтверждена по линии Министерства обороны России. Этот высокопоставленный военный выполнял поставленные перед собой задачи в арабской стране, будучи в составе группы российских военных советников. Он погиб после обстрела одного из жилых кварталов в западной части Алеппо.

«Скончался в госпитале в результате тяжелого ранения полковник Руслан Галицкий. Российские военные медики в течение нескольких суток боролись за его жизнь. Офицер получил ранения в ходе артиллерийского обстрела боевиками так называемой «оппозиции» одного из жилых кварталов западной части Алеппо», - говорится в сообщении оборонного ведомства нашей страны.




Галицкий будет представлен к высокой государственной награде посмертно. Полковник стал 23-м гражданином РФ, чья гибель в Сирии признана официально.

Ранее при обстреле российского военного полевого госпиталя в Алеппо погибли две российские медсестры. Еще один российский врач получил ранения.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК