Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Пальмира, новости сегодня, 12 декабря 2016: террористы подтвердили захват города
Новости в Мире

Пальмира, новости сегодня, 12 декабря 2016: террористы подтвердили захват города

273


Пальмира, новости сегодня, 12 декабря 2016: террористы подтвердили захват города
Несколько часов назад боевикам из запрещенной в РФ террористической группировки "Исламское государство" удалось захватить сирийский город Пальмира. Это произошло после широкомасштабного наступления на позиции правительственных войск в городе и его ближайших окрестностях.

Накануне на территории исторического города имели место быть ожесточенные столкновения, свидетелями которых становились мирные жители. Они, будучи в состоянии шока, пытались в спешке покинуть те места, где не прекращалось насилие. Вскоре сирийские власти официально признали падение Пальмиры.

Чуть позже, медиа-представительство террористов под название "Агентство Аль-Амак" продемонстрировало кадры из древнего города, где запечатлено большое количество военной техники, доставшейся в итоге боевикам.




По словам пропагандистов боевиков, им досталось около 30 танков, 6 БМП, 2 бронированных "Урала", 6 гаубиц Д-30, 7 ЗУ-23-2, 1 БПМ-97 (КамАЗ «Выстрел»), а также 1 санитарно-штабная машина и 1 установка РСЗО БМ-21 "Град". Также был показан снимок троих пленных, которые могут являться солдатами САА.

Вместе с этим террористы сняли на видео свои прогулки по безлюдному центру города. На одном из роликов можно увидеть знак на русском языке в месте, где якобы находился российский военный пункт базирования, расположенный в южной части Пальмиры.

Отдельно накануне уточнялось, что российская военная авиация в несколько раз увеличила число боевых вылетов, дабы поразить как можно больше вражеских целей в восточном Хомсе. Эти действия являются ответом на наступление боевиков.

Мирным жителям пришлось покинуть основные районы Пальмиры. В данный момент продолжается эвакуация населения этого города. Также уточняется, что сирийская армия отступает, а террористы используют самое различное вооружение. Власти Сирии пообещали в ближайшее время отвоевать этот исторический город.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК