Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Сирия сегодня: Пальмира остается в центре внимания, ситуация сейчас
Новости в Мире

Сирия сегодня: Пальмира остается в центре внимания, ситуация сейчас

256


Сирия сегодня: Пальмира остается в центре внимания, ситуация сейчас
Вновь и вновь внимания к сирийскому кризису оказывается повышенным из-за того, что правительственным войскам никак не удается победить террористов. На сегодняшний день следует рассуждать о ситуации в Пальмире, которая накануне обострилась в свете успехов боевиков. Им удалось захватить этот исторический город, хоть и говорить о полной осаде никак не приходится.

Пальмира сегодня, 12 декабря: ситуация, новости последних часов

Можно не сомневаться, что битва за Пальмиру остается главной темой дня на сирийском фронте. Пока правительственные войска отступают, боевики «Исламского государства» (арабское название ДАИШ, запрещена на территории РФ) не теряют времени даром и уже успели выложить видеоролики на Youtube, где показывают захваченный город. Террористы активно распространяют фотографии и видео в сети, демонстрируя, например, вид на Пальмиру с горы Тар.

Несколько часов назад стало известно о том, что боевики взяли под полный контроль город Тадмор, на окраине которого расположены руины Пальмиры, а потом захватили три десятка танков, шесть 122-миллиметровых орудий, несколько артиллерийских установок и большое количество ракет «Град», доставшиеся им от сирийской армии. На видео ниже, например, видно, что боевикам достался БМП «Выстрел».




Более пяти тысяч боевиков террористической организации «Исламское государство» наступают на правительственные войска Сирии в Пальмире, заявил журналистам официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.

По словам представителя Минобороны России, за последние двое суток боевики запрещенного в России «Исламского государства» (арабское название - ДАИШ) предприняли несколько попыток атаковать позиции сирийских войск в районе Пальмиры.

«Наступление террористов на город осуществлялось по трем направлениям: с севера, востока и юга, - посетовал Конашенков. - Общее количество наступавших составило более пяти тысяч боевиков».

Террористы ИГИЛ, прорвавшиеся в Пальмиру с помощью заминированных автомобилей со смертниками, усиливают атаки, пользуясь тем, что ВКС не наносит ударов по жилым кварталам города, добавил представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков.

«С наступлением сумерек игиловцы, применив с одного из направлений автомобили, начиненные взрывчаткой со смертниками, не считаясь с большими потерями, прорвали оборону и сумели закрепиться на окраинах города», - поведал генерал-майор.

При этом он особо подчеркнул, что ВКС России не наносят ударов по жилым кварталам Пальмиры, этим пользуются террористы, усиливая атаки.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК