Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Пальмира, новости сегодня, 13 декабря 2016, ситуация сейчас: бои за исторический город продолжаются
Новости в Мире

Пальмира, новости сегодня, 13 декабря 2016, ситуация сейчас: бои за исторический город продолжаются

341


Пальмира, новости сегодня, 13 декабря 2016, ситуация сейчас: бои за исторический город продолжаются
Активная фаза боевых действий за Пальмиру продолжается, несмотря на то, что террористам удалось захватить значительную часть города. Правительственные войска пообещали сделать все возможное, чтобы отбить город.

Накануне стало известно о том, что аэродром T-4, что располагается в 90 километрах от Пальмиры, все-таки удерживают сирийские войска. Оказалось, что сообщения о захвате авиационной базы боевиками "Исламского государства" не соответствует действительности. Военный аэродром Т-4 в провинции Хомс продолжает функционировать и выполнять свои задачи. Сообщается, что боевая авиация сирийских ВВС наносит удары с аэродрома Т-4 по местам скопления боевиков, которые удерживают позиции на юго-западе Пальмиры и в районе нефтяного месторождения «Магер».




Вместе с этим официальный представитель министерства обороны Российской Федерации Игорь Конашенков заявил в понедельник, что боевики «Исламского государства» за выходные предприняли несколько атак на позиции САА в районе древнего города Пальмира. Он отметил, что войска Башара Асада эвакуировали мирное население и оставили город, заняв позиции на его подступах.

Тем временем, вскрылась некоторая информация о тех террористах, которые атаковали Пальмиру. Захватившие Пальмиру боевики террористической организации «Исламское государство» могли прийти из Мосула, заявил официальный представитель Госдепартамента США Джон Кирби.

Кирби не смог ни опровергнуть, ни подтвердить информацию о захвате сирийской Пальмиры боевиками запрещенного в России «Исламского государства» (арабское название - ДАИШ). Однако в Госдепартаменте выдвинули предположение, откуда могли прийти террористы. По мнению Вашингтона, боевики пришли с территории Ирака.

«Я не знаю, но не могу исключать этого. Мы знали, что некоторые из них (террористов ИГ - прим. ред.) покинут Мосул, но куда они пошли и что они делали, мы не знаем», - поведал Кирби.172.68.51.51



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК